通信販売 ORDER
Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/A
画像は商品イメージです。商品の状態を保証するものではございませんので、あらかじめご了承ください。
- 条件に一致する在庫:23点
| 詳細・在庫店舗 | 価格(税込) | |
|---|---|---|
[ |
Apple整備済み型番:FY232J/A OS:18.6 状態:画面に黄ばみ/ロゴマークにスレキズ/端子部周りにスレ 付属品:箱(リファービッシュ)、印刷物 |
商品番号:99100414
¥56,980
|
|
OS:26.1 状態:本体軽度湾曲、フレームスレ、充電端子周りキズ、液晶周囲軽度色ムラ バッテリー容量:-%(05月時点) バッテリー充放電回数:-回(05月時点) 付属品:本体のみ |
商品番号:45120180
¥57,980
|
[ |
OS:18.6.2 状態:液晶表示一部不良、フレーム打痕やキズ 付属品:箱、印刷物、ACアダプタ、USBケーブル(劣化) ※当商品は店頭限定販売商品でございます。 通信販売や商品のお取り置き、お取り寄せは承りかねます。ご容赦ください。 |
商品番号:60207222
¥59,980
|
|
OS:26.4..2 状態:画面全体色ムラ/フレーム軽度キズ、スレ/背面ロゴ部キズ、背面大きいスレ 付属品:箱、ACアダプタ、USB-Cケーブル、印刷物 |
商品番号:92122948
¥59,980
|
|
【じゃんじゃんセール】
OS:17.5.1 状態:液晶右下部ムラ、フレームスレ 付属品:本体のみ |
商品番号:45115519
¥59,990
|
[ |
OS:18.6.2 状態:液晶にムラ フレームにキズやスレ アウトカメラフレームにキズがあります。 付属品:本体のみ |
商品番号:218033560
¥60,980
|
[ |
OS:26.3.1(a) 状態:液晶変色、フレームキズやスレ 付属品:箱、印刷物、ACアダプタ、USBケーブル |
商品番号:60208529
¥61,980
|
[ |
OS:26.1 状態:画面に色ムラ多数 付属品:全付き(箱、印刷物、18W USB-C電源アダプタ、USB-C充電ケーブル) |
商品番号:231007942
¥61,980
|
[ |
【じゃんじゃんセール】
OS:18.2.1 状態:筐体歪曲、画面に色ムラ、カメラフレームやフレーム右側に小傷、背面ロゴ部に擦り傷 付属品:全付(箱、印刷物、ACアダプタ、USB-Cケーブル) |
商品番号:96102195
¥65,990
|
[ |
OS:26.4.2 状態:側面スレ、微細キズ 付属品:箱(リファービッシュ)、印刷物、[20W] USB-C電源アダプタ、USB-C充電ケーブル |
商品番号:219064831
¥67,990
|
※商品の情報は2026年05月25日現在のものです。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
ネットワーク利用制限の説明
| ○ | ネットワーク利用制限対象外です。ご利用いただけます。 |
|---|---|
| △ |
利用できますが、キャリアとの契約内容により利用制限となる可能性があります。 利用制限が発生した場合については「ケータイ販売‐赤ロム永久保証」のページをごらんください。 |
ランクの説明
| 未開封もしくは通常使用されていない商品。 ※動作・内容物確認の為、当社にて開封及び通電確認を行っている場合があります。 |
|
| 状態良好の中古品。 キズ、使用感などはほとんどありません。 |
|
| 比較的程度の良い中古品。 比較的きれいな状態です。多少のキズや使用感がありますが、ご利用に問題ありません。 |
|
| キズなどがやや目立つ中古品。 キズ、塗装のはがれ等があり、使用感があります。 |
|
| 大きなキズなどが目立つ中古品。 キズや凹み塗装のはがれ等があります。一部通常のご利用に影響がある場合があります。 |
Apple 【Wi-Fi】 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) 128GB スペースグレイ MY232J/Aの主な仕様
※この仕様は新品の状態でのものとなります。実際の商品とは異なる場合がございますので、各在庫の詳細欄をご確認ください。
※商品の仕様は万全な保証を致しかねます。正確な商品の仕様につきましては各メーカーのサイトをご覧ください。
| シリーズ名 | 11インチ iPad Pro(第2世代/2020) |
|---|---|
| 型番 | MY232J/A |
| 搭載OS | iOSまたはiPadOS |
| CPU | Apple A12Z Bionic |
| CPUクロック | 2.49GHz |
| CPUコア数 | 8 |
| 標準メモリ容量 | 6GB |
| 内蔵ストレージ容量 | 128GB |
| ディスプレイ(画面)サイズ | 11インチ |
| ディスプレイ解像度 | 2388x1668 |
| ディスプレイ解像度 | 2388×1668 |
| タッチパネル方式 | 静電容量式:マルチタッチ対応 |
| 外部メモリースロット | なし |
| 通信方式 | Wi-Fiのみ |
| 無線LAN | IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Bluetooth | 対応(5.0) |
| メインカメラ画素数 | 超広角1200万画素+広角1000万画素デュアルカメラ+LiDARスキャナ |
| 第二カメラの画素数 | 700万画素 |
| 防水 |
非対応
※メーカー発表の搭載機能として記載しております。 よってこちら「対応」と記載の場合も中古商品については検証をしておりませんので、保証対象外となります。 |
| TV受信機能 | 無し |
| FeliCa対応 | 非対応 |
| Flash対応 | 非対応 |
| メモリメディアスロット | なし |
| 外形寸法 幅(mm) | 178.5mm |
| 外形寸法 奥行き(mm) | 5.9mm |
| 外形寸法 高さ(mm) | 247.6mm |
| 重量(g) | 471g |
| 発売時期 | 2020/03/25 |
| SIMスロット仕様 | 非対応 |
| ApplePencil対応 | 第2世代 |
<広告>

















