Panasonic LUMIX DMC-FZ1000 ブラック
大型1.0型センサー搭載 光学16倍ズーム(2014/07現在)
商品番号:119203447
ポスト
¥38,990(税込)
- 在庫店舗
-
D-Style秋葉原店
03-5209-2731
- 正式注文について
-
・カートイン後、正式注文前に連絡掲示板にて商品写真の追加確認や問合せが行えます。
・正式注文前はいつでもキャンセルが行えます。
- 返品について
- 正常動作しない場合のみ、返品期間(1ヶ月)以内は返品可
※商品の情報は2026年05月27日現在のものです。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※【店頭限定販売】の商品は通信販売でのご注文を承っておりません。店頭にてスタッフまでお申し付けください。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※【店頭限定販売】の商品は通信販売でのご注文を承っておりません。店頭にてスタッフまでお申し付けください。
- 送料メーター(商品1個につき)
-

Panasonic LUMIX DMC-FZ1000 ブラックの主な仕様
※この仕様は新品の状態でのものとなります。実際の商品とは異なる場合がございますので、各在庫の詳細欄をご確認ください。
※商品の仕様は万全な保証を致しかねます。正確な商品の仕様につきましては各メーカーのサイトをご覧ください。
| シリーズ名 | DMC-FZ |
|---|---|
| 型番 | DMC-FZ1000 |
| ボディカラー | ブラック |
| 有効画素数 | 2010万 |
| ズーム倍率 | 光学16倍、デジタル4倍 |
| 最小撮影距離 | 標準 : 30cm(W端)、1m(T端)、AFマクロ/MF/インテリジェントオート/動画 : 3cm(W端)、1m(T端) |
| ディスプレイ仕様 | 3インチ TFTモニター 広視野角/ARコート/フリーアングル/オートパワーモニターモード/パワーモニターモード 92万画素 視野率約100% |
| 追加メモリメディア | SDメモリカード(UHS-Iカード対応)、SDHC、SDXC |
| 対応言語 | 日本語 |
| 動画記録方式 | AVCHD/MP4 |
| 外形寸法 幅(mm) | 136.8mm |
| 外形寸法 奥行き(mm) | 130.7mm |
| 外形寸法 高さ(mm) | 98.5mm |
| バッテリー(電池)種類 | リチウムイオンバッテリーパック(付属、7.2V) |
| 重量(g) | 780g |
| 発売日 | 2014/07/17 |
ランクの説明
| 未開封もしくは通常使用されていない商品。 ※動作・内容物確認の為、当社にて開封及び通電確認を行っている場合があります。 |
|
| 状態良好の中古品。 キズ、使用感などはほとんどありません。 |
|
| 比較的程度の良い中古品。 比較的きれいな状態です。多少のキズや使用感がありますが、ご利用に問題ありません。 |
|
| キズなどがやや目立つ中古品。 キズ、塗装のはがれ等があり、使用感があります。 |
|
| 大きなキズなどが目立つ中古品。 キズや凹み塗装のはがれ等があります。一部通常のご利用に影響がある場合があります。 |












