通信販売 ORDER
Nikon D500 ボディ
画像は商品イメージです。商品の状態を保証するものではございませんので、あらかじめご了承ください。
D5同等の最高性能と進化した機動力を融合したDX最強モデル。ニコンDXフォーマットデジタル一眼レフカメラD500。(2016/03現在)
| 送料メーター ( |
|---|
|
(商品1個につき) |
- 条件に一致する在庫:3点
| 詳細・在庫店舗 | 価格(税込) | |
|---|---|---|
[ |
【新生活応援セール】
■シャッター数:約90,000回 状態:本体タバコ臭、サブディスプレイにキズ、マウント部にキズ、液晶フレーム周りにテカリあり 付属品:バッテリー、充電器、ボディキャップのみ付属 ※外部メモリ(SDカード等)は付属しません
|
商品番号:39248120
¥79,990
|
[ |
【新生活応援セール】
状態:ファインダー内チリ混入、液晶を含めてスレやキズ多数あり 付属品:バッテリーx3 充電器、ストラップのみ ※外部メモリ(SDカード等)は付属しません
|
商品番号:216058444
¥79,990
|
[ |
■ショット数:118500回(2月時点) 状態:底部、グリップ周リスレ 付属品:箱、冊子、バッテリー、充電器、USBケーブル、ケーブルプロテクター、ストラップ ※外部メモリ(SDカード等)は付属しません
|
商品番号:871080660
¥104,980
|
※商品の情報は2026年03月31日現在のものです。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
ランクの説明
| 未開封もしくは通常使用されていない商品。 ※動作・内容物確認の為、当社にて開封及び通電確認を行っている場合があります。 |
|
| 状態良好の中古品。 キズ、使用感などはほとんどありません。 |
|
| 比較的程度の良い中古品。 比較的きれいな状態です。多少のキズや使用感がありますが、ご利用に問題ありません。 |
|
| キズなどがやや目立つ中古品。 キズ、塗装のはがれ等があり、使用感があります。 |
|
| 大きなキズなどが目立つ中古品。 キズや凹み塗装のはがれ等があります。一部通常のご利用に影響がある場合があります。 |
Nikon D500 ボディの主な仕様
※この仕様は新品の状態でのものとなります。実際の商品とは異なる場合がございますので、各在庫の詳細欄をご確認ください。
※商品の仕様は万全な保証を致しかねます。正確な商品の仕様につきましては各メーカーのサイトをご覧ください。
| 型番 | D500 |
|---|---|
| 有効画素数 | 2088万 |
| 追加メモリメディア | XQDカード、SDメモリカード、SDHCメモリカード(UHS-II対応)、SDXCメモリカード(UHS-II対応) |
| ファインダ | アイレベル式ペンタプリズム使用一眼レフレックス式ファインダ、視度調節範囲(-2~+1m-1) |
| ストロボ_フラッシュ | 調光方式 : 180KピクセルRGBセンサーによるTTL調光制御:i-TTL-BL 調光(マルチパターン測光、中央部重点測光またはハイライト重点測光)、スタンダードi-TTL調光(スポット測光)可能 |
| 焦点調節法 | TTL位相差検出方式、フォーカスポイント153点(クロスタイプセンサー99点、f/8対応15点)、マルチCAM20Kオートフォーカスセンサーモジュールで検出、AF微調節可能、検出範囲 : -4~+20EV(ISO 100、常温20℃) |
| 露出調節法 | 測光方式 : 180Kピクセル(約180000ピクセル)RGBセンサーによるTTL開放測光方式、露出補正 : 範囲:±5段、補正ステップ:1/3、1/2、1ステップに変更可能 |
| 重量(g) | 760g |
| 外形寸法 幅(mm) | 147mm |
| 外形寸法 奥行き(mm) | 81mm |
| 外形寸法 高さ(mm) | 115mm |
| 発売日 | 2016/03 |
<広告>
















