通信販売 ORDER
Apple MacBook Air 13インチ Corei5:1.8GHz 256GB MQD42J/A (Mid 2017)
画像は商品イメージです。商品の状態を保証するものではございませんので、あらかじめご了承ください。
- 条件に一致する在庫:12点
| 詳細・在庫店舗 | 価格(税込) | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[ |
OS:12.7.6 Monterey バッテリー充放電回数:434回/バッテリー表示:正常(12月時点) 状態:天板と本体側面に打ち付けによる歪みが有ります。天板等にスリキズが有ります。 付属品:印刷物、ACコード、外箱 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:69273630
¥26,980
|
||||||||
|
OS:macOS Monterey 12.7.4 バッテリー充放電回数:203回/バッテリー表示:交換修理(03月時点) 状態:フレーム全体縁キズ/キートップ摩耗/天板シール痕 付属品:非純正ACアダプタのみ |
商品番号:92120061
¥26,980
|
||||||||
[ |
OS:10.15.7 バッテリー充放電回数: 141回/バッテリー表示:正常(11月時点) 状態:天板スレ キズ、底面スレ、キズ、パームレストスレあり。ヒンジ緩め 付属品:45W MagSafe電源アダプタ。 |
商品番号:236001874
¥29,980
|
||||||||
[ |
OS:macOS Monterey 12.7.6 バッテリー充放電回数:265回/バッテリー表示:正常 状態:外装にスリキズやスレ、端子部周りに塗装剥がれ、背面に塗装の変色、画面にキーボード痕や軽度の色ムラ、キーボードにテカリがございます。 付属品:45W MagSafe 2 Adapter 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:224009043
¥29,980
|
||||||||
[ |
再生品型番:FQD42J/A OS:macOS Monterey12.7.3 バッテリー充放電回数: 540回/バッテリー表示:正常(04月時点) 状態:液晶にスリキズが有ります。天板や底面にスリキズが有ります。液晶外周部にムラが有ります。キーボードにテカリが有ります。液晶枠ゴムに傷みがあります。 付属品:印刷物、ACアダプタ(ケーブルに変色有り)、外箱(再生品用外箱) 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:69276241
¥30,980
|
||||||||
[ |
OS:macOS Montery バッテリー充放電回数:133回/バッテリー表示:正常(01月時点) 状態:画面にキズや輝度ムラ、ボディにスレがございます。 付属品:箱、印刷物、ACアダプタ、電源ケーブル 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:94061143
¥31,980
|
||||||||
[ |
OS:Monterey 12.7.6 バッテリー充放電回数: 441回/バッテリー表示:正常(02月時点) 状態:画面にキーボード痕、側面にキズ、キートップテカリとJキーに塗装剥がれ、外装スレ 付属品:45W MagSafe2 アダプタ 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:96108141
¥31,980
|
||||||||
[ |
OS:macOS Monterey バッテリー充放電回数:11回/バッテリー表示:正常(03月時点) 状態:外装に細かなキズやスレ、キートップにテカリ、画面に薄い色ムラがございます 付属品:ACアダプタ、ACコード 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:225032465
¥31,980
|
||||||||
[ |
OS:Monterey バッテリー充放電回数:21回/バッテリー表示:正常(12月時点) 状態:外装傷や塗装剥がれあり 付属品:ACアダプタ、ウォールマウントプラグ 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:226063819
¥32,980
|
||||||||
[ |
OS:Monterey12.7.4 バッテリー充放電回数:183回/バッテリー表示:正常(02月時点) 状態:全体的にキズ・汚れ、キーボード少しテカリ 付属品:ACアダプタ、充電ケーブル |
商品番号:220056004
¥32,980
|
※商品の情報は2026年04月06日現在のものです。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
ランクの説明
| 未開封もしくは通常使用されていない商品。 ※動作・内容物確認の為、当社にて開封及び通電確認を行っている場合があります。 |
|
| 状態良好の中古品。 キズ、使用感などはほとんどありません。 |
|
| 比較的程度の良い中古品。 比較的きれいな状態です。多少のキズや使用感がありますが、ご利用に問題ありません。 |
|
| キズなどがやや目立つ中古品。 キズ、塗装のはがれ等があり、使用感があります。 |
|
| 大きなキズなどが目立つ中古品。 キズや凹み塗装のはがれ等があります。一部通常のご利用に影響がある場合があります。 |
Apple MacBook Air 13インチ Corei5:1.8GHz 256GB MQD42J/A (Mid 2017)の主な仕様
※この仕様は新品の状態でのものとなります。実際の商品とは異なる場合がございますので、各在庫の詳細欄をご確認ください。
※商品の仕様は万全な保証を致しかねます。正確な商品の仕様につきましては各メーカーのサイトをご覧ください。
| シリーズ名 | 2017年 Corei5 |
|---|---|
| 型番 | MQD42J/A |
| ディスプレイ(画面)サイズ | 13.3インチ |
| 付属ディスプレイ仕様 | LEDバックライトクリアワイドスクリーン、1440×900 |
| 搭載OS | macOS Sierra |
| Officeソフト | - |
| CPU | Core i5 |
| CPUクロック | 1.8GHz |
| 標準メモリ容量 | 8GB |
| 最大メモリ(RAM)容量 | 8GB |
| メモリ オンボード容量 | 8G |
| メモリ タイプ | LPDDR3 SDRAM 1600MHz |
| 内蔵ストレージ容量 | 256GB(SSD) |
| ドライブ | - |
| グラフィックコントローラ 名称 | Intel HD Graphics 6000 |
| TVチューナ | - |
| 有線LAN | - |
| 無線LAN/その他 | IEEE802.11a/b/g/n/ac無線LAN、Bluetooth4.0 |
| ディスプレイ接続方式 | Thunderbolt 2ポート×1 |
| USBポート | USB3.0×2 |
| 外形寸法 幅(mm) | 325mm |
| 外形寸法 奥行き(mm) | 227mm |
| 外形寸法 高さ(mm) | 3mm |
| 重量(Kg) | 1.35kg |
| 製品発表日 | 2017/06/05 |
<広告>

















