通信販売 ORDER
ASUS Chromebook Flip C101PA C101PA-FS002 シルバー
画像は商品イメージです。商品の状態を保証するものではございませんので、あらかじめご了承ください。
ランクの説明
| 未開封もしくは通常使用されていない商品。 ※動作・内容物確認の為、当社にて開封及び通電確認を行っている場合があります。 |
|
| 状態良好の中古品。 キズ、使用感などはほとんどありません。 |
|
| 比較的程度の良い中古品。 比較的きれいな状態です。多少のキズや使用感がありますが、ご利用に問題ありません。 |
|
| キズなどがやや目立つ中古品。 キズ、塗装のはがれ等があり、使用感があります。 |
|
| 大きなキズなどが目立つ中古品。 キズや凹み塗装のはがれ等があります。一部通常のご利用に影響がある場合があります。 |
ASUS Chromebook Flip C101PA C101PA-FS002 シルバーの主な仕様
※この仕様は新品の状態でのものとなります。実際の商品とは異なる場合がございますので、各在庫の詳細欄をご確認ください。
※商品の仕様は万全な保証を致しかねます。正確な商品の仕様につきましては各メーカーのサイトをご覧ください。
| シリーズ名 | Chromebook Flip |
|---|---|
| 型番 | C101PA-FS002 |
| ディスプレイ(画面)サイズ | 10.1インチ |
| 付属ディスプレイ仕様 | ワイドTFTカラー液晶、10点マルチタッチ・タッチスクリーン、グレア、WXGA、1280×800 |
| 搭載OS | Chrome OS |
| 筐体タイプ | タブレット型 |
| CPU | OP1 Hexa-core |
| CPUクロック | 2GHz |
| 標準メモリ容量 | 4GB |
| メモリ タイプ | LPDDR3-1866 |
| 内蔵ストレージ容量 | 16GB(Flash) |
| グラフィックコントローラ 名称 | Mali-T864 |
| TVチューナ | × |
| 無線LAN/その他 | IEEE802.11a/b/g/n/ac無線LAN、Bluetooth4.0 |
| USBポート | USB3.1(Type C)×2、USB2.0×1 |
| 外形寸法 幅(mm) | 262.8mm |
| 外形寸法 奥行き(mm) | 182.4mm |
| 外形寸法 高さ(mm) | 15.6mm |
| 重量(Kg) | 0.9kg |
| 製品発表日 | 2017/07/28 |
<広告>

















