通信販売 ORDER
Canon EOS R ボディ
画像は商品イメージです。商品の状態を保証するものではございませんので、あらかじめご了承ください。
- 条件に一致する在庫:3点
| 詳細・在庫店舗 | 価格(税込) | |
|---|---|---|
[ |
【新生活応援セール】
状態:底面左角に削れ、ファインダー内ホコリ混入、ボタン周りにテカリ、左ストラップリングに塗装剥がれあり 付属品:箱(切り抜きあり)、冊子、バッテリー、充電器、ストラップ、ボディキャップ、USB-Cケーブル、ケーブルプロテクター ※外部メモリ(SDカード等)は付属しません
|
商品番号:78300665
¥109,990
|
[ |
■ショット数:約39000回以下 状態:背面ディスプレイ色むらあり、全体的にスレ、ストラップホールに塗装剥がれあります。 付属品:バッテリー、充電器のみ ※外部メモリ(SDカード等)は付属しません
|
商品番号:61164630
¥122,980
|
[ |
状態:軽度スレあり 付属品:箱、印刷物、ストラップ、ケーブル、電池、充電器 ※外部メモリ(SDカード等)は付属しません
|
商品番号:72358423
¥126,980
|
※商品の情報は2026年04月05日現在のものです。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
ランクの説明
| 未開封もしくは通常使用されていない商品。 ※動作・内容物確認の為、当社にて開封及び通電確認を行っている場合があります。 |
|
| 状態良好の中古品。 キズ、使用感などはほとんどありません。 |
|
| 比較的程度の良い中古品。 比較的きれいな状態です。多少のキズや使用感がありますが、ご利用に問題ありません。 |
|
| キズなどがやや目立つ中古品。 キズ、塗装のはがれ等があり、使用感があります。 |
|
| 大きなキズなどが目立つ中古品。 キズや凹み塗装のはがれ等があります。一部通常のご利用に影響がある場合があります。 |
Canon EOS R ボディの主な仕様
※この仕様は新品の状態でのものとなります。実際の商品とは異なる場合がございますので、各在庫の詳細欄をご確認ください。
※商品の仕様は万全な保証を致しかねます。正確な商品の仕様につきましては各メーカーのサイトをご覧ください。
| シリーズ名 | EOS R |
|---|---|
| 型番 | 3075C001 |
| 有効画素数 | 3030万 |
| 追加メモリメディア | SDメモリカード、SDHCメモリカード、SDXCメモリカード(UHS-I、UHS-II対応) |
| ファインダ | 0.5型 有機ELカラー電子ビューファインダ 369万画素 |
| ストロボ_フラッシュ | 外部ストロボ : EL/EXスピードライト、調光方式 : E-TTL II自動調光 |
| 焦点調節法 | デュアルピクセルCMOS AF 方式(顔+追尾優先AF、1点AF、領域拡大AF(上下左右)、領域拡大AF(周囲)、ゾーンAF、ラージゾーンAF(縦)、ラージゾーンAF(横)) |
| 露出調節法 | 測光方式 : 撮像素子によるリアルタイム測光、評価測光/部分測光/スポット測光/中央部重点平均測光 露出補正 : 手動 : 1/3段、1/2段ステップ±3段 AEB : 1/3段、1/2段ステップ±3段 |
| 重量(g) | 580g |
| 外形寸法 幅(mm) | 135.8mm |
| 外形寸法 奥行き(mm) | 84.4mm |
| 外形寸法 高さ(mm) | 98.3mm |
| 発売日 | 2018/10/下旬 |
<広告>

















