通信販売 ORDER
Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 64GB (PRODUCT)RED MT062J/A
画像は商品イメージです。商品の状態を保証するものではございませんので、あらかじめご了承ください。
- 条件に一致する在庫:15点
| 詳細・在庫店舗 | 価格(税込) | |
|---|---|---|
[ |
利用制限:○ OS:18.5 状態:カメラ軽度ホコリ混入、絵液晶ホワイトスポット、外装小キズ バッテリー容量:80%(10月時点) 付属品:箱、イヤホン |
商品番号:226062335
¥12,980
|
[ |
利用制限:○ OS:18.5 状態:フレームにスレ、背面にキズがございます。 バッテリー容量:72% 劣化表示 (09月時点) 付属品:箱、印刷物、SIMピン、ACアダプタ |
商品番号:233007063
¥15,980
|
[ |
利用制限:○ OS:18.7.1 状態:画面キズ バッテリー容量:87%(04月時点) 付属品:箱、冊子、SIMピン |
商品番号:219068978
¥15,980
|
[ |
利用制限:○ OS:18.7 状態:画面に色ムラ・コーティング剥がれあり、ボディにキズ・打痕がございます。 バッテリー容量:83%(12月時点) 付属品:本体のみ |
商品番号:64252416
¥16,980
|
[ |
利用制限:○ OS:18.7.8 状態:液晶にキズ・ホワイトスポット、フレームにスレ・キズ・塗装剥がれ、レンズ内にホコリ混入(黒点映り込みあり) バッテリー容量:82%(05月時点) 付属品:本体のみ |
商品番号:59069247
¥16,980
|
[ |
利用制限:○ OS:18.1.1 状態:画面に目立つキズ、充電端子付近に塗装装げ、色ムラあり バッテリー容量:80%(05月時点) 付属品:本体のみ |
商品番号:223039880
¥16,980
|
[ |
NT062J/A 利用制限:○ OS:16.0.3 状態:フレームと背面に小スレ 画面に若干の黄ばみ バッテリー容量:80%(02月時点) 付属品:箱、ACアダプタ、冊子、ピンのみ ※IMEI違い |
商品番号:216060541
¥17,480
|
[ |
修理型番:NT062J/A 利用制限:○ OS:18.7.2 状態:液晶にキズ、フレームにキズや塗装はがれ、背面にスレやキズやケース痕、アウトカメラ付近に塗装はがれがございます。 バッテリー容量:80%(01月時点) 付属品:本体のみ |
商品番号:88243709
¥17,980
|
[ |
利用制限:○ OS:18.6.2 状態:画面全体と背面にキズ、フレームに凹みやスレがございます。 バッテリー容量:81%(03月時点) 付属品:本体のみ |
商品番号:225032209
¥17,980
|
[ |
利用制限:○ OS:18.7.25 状態:フレームスレ バッテリー容量:85%(03月時点) 付属品:本体のみ |
商品番号:39255425
¥17,980
|
※商品の情報は2026年06月01日現在のものです。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
ネットワーク利用制限の説明
| ○ | ネットワーク利用制限対象外です。ご利用いただけます。 |
|---|---|
| △ |
利用できますが、キャリアとの契約内容により利用制限となる可能性があります。 利用制限が発生した場合については「ケータイ販売‐赤ロム永久保証」のページをごらんください。 |
ランクの説明
| 未開封もしくは通常使用されていない商品。 ※動作・内容物確認の為、当社にて開封及び通電確認を行っている場合があります。 |
|
| 状態良好の中古品。 キズ、使用感などはほとんどありません。 |
|
| 比較的程度の良い中古品。 比較的きれいな状態です。多少のキズや使用感がありますが、ご利用に問題ありません。 |
|
| キズなどがやや目立つ中古品。 キズ、塗装のはがれ等があり、使用感があります。 |
|
| 大きなキズなどが目立つ中古品。 キズや凹み塗装のはがれ等があります。一部通常のご利用に影響がある場合があります。 |
Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 64GB (PRODUCT)RED MT062J/Aの主な仕様
※この仕様は新品の状態でのものとなります。実際の商品とは異なる場合がございますので、各在庫の詳細欄をご確認ください。
※商品の仕様は万全な保証を致しかねます。正確な商品の仕様につきましては各メーカーのサイトをご覧ください。
| シリーズ名 | iPhone XR |
|---|---|
| 型番 | MT062J/A |
| SIMスロット仕様 | nanoSIM + eSIM(内蔵) |
| ボディカラー | (PRODUCT)RED |
| 搭載OS | iOS 12 |
| CPU | Apple A12 Bionic |
| CPUクロック | 2.49GHz |
| 画像階調 | 約1,677万色 |
| メインカメラ画素数 | 1200万画素 |
| 第二カメラの画素数 | 700万画素 |
| 外部メモリースロット | なし |
| モバイルデータ通信(WWAN) | 対応 (4G) |
| TV受信機能 | 無し |
| Bluetooth | 対応(5.0) |
| Wi-Fi機能 | 対応(802.11a/b/g/n/ac) |
| 発売時期 | 2018年10月 |
| 防水機能 |
対応(IP67準拠)
※メーカー発表の搭載機能として記載しております。 よってこちら「対応」と記載の場合も中古商品については検証をしておりませんので、保証対象外となります。 |
| テザリング機能 | 対応 |
| 外形寸法 高さ(mm) | 150.9mm |
| 外形寸法 幅(mm) | 75.7mm |
| 外形寸法 奥行き(mm) | 8.3mm |
<広告>

















