通信販売 ORDER
Apple MacBook Air 13インチ 256GB ゴールド MWTL2J/A (Early 2020)
画像は商品イメージです。商品の状態を保証するものではございませんので、あらかじめご了承ください。
- 条件に一致する在庫:11点
| 詳細・在庫店舗 | 価格(税込) | |||
|---|---|---|---|---|
|
※こちらは通常利用が困難な商品です。記載事項にはない症状が出てしまった場合も、返品・交換の対応は一切お受けできません。 OS:macOS Sequoia15.7.4 バッテリー充放電回数:493回/バッテリー表示:交換修理(03月時点) 状態:天板、底面スレ/フレーム打痕、塗装はがれ/キートップてかり 付属品:箱、印刷物、ケーブル、アダプタ |
商品番号:221039318
¥29,980
|
||
|
OS:Sequoia15.7.3 バッテリー充放電回数:78回/バッテリー表示:正常(01月時点) 状態:ベゼル部ゴム劣化、外装に打痕・シール痕、キートップにテカり、画面に軽度色ムラ 付属品:本体のみ ※ACアダプタ・ケーブル欠品 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:96107268
¥42,980
|
||
[ |
【新生活応援セール】
OS:Mac OS Sequoia キーボード配列:英語(USキーボード) バッテリー充放電回数:150回/バッテリー表示:正常(07月時点) 状態:キーテカリ、外装小キズ、底面ケース痕あり 付属品:箱、冊子、ACアダプタ、USBケーブル 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:39247507
¥43,990
|
||
|
キーボード配列:日本語(JISキーボード) OS:macOS Ventura バッテリー充放電回数:217回/バッテリー表示:正常(02月時点) 状態:画面右上にドット抜け1点/天板フレームに打痕/キートップテカリ/天板に軽度スレ/パームレストに軽度スレ 付属品:箱、印刷物、30W ACアダプタ 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:92118968
¥44,980
|
||
[ |
※立ち上げると[ServiceExtensionが以前開いたバージョンと~]というポップアップが出ます。 OS:macOS Sequoia バッテリー充放電回数:210回/バッテリー表示:正常(02月時点) 状態:天板にスレやキズ、液晶にキズやキーボード痕、フレームゴム部に劣化、キーボードにテカリがあります。 付属品:箱、印刷物、30W USB-C電源アダプタ 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:127318798
¥45,980
|
||
[ |
キーボード配列:日本語(JISキーボード) OS:Sequoia バッテリー充放電回数: 253回/バッテリー表示:正常(02月時点) 状態:パームレストシール痕、キーボードテカリ、外装スレがございます。 ※OSファームウェアの都合上SafariのUPDATEはできません※ 付属品:本体のみ *別途、30W以上のUSB-C電源アダプタとUSB-C充電ケーブルが必要です。 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:105038428
¥46,980
|
||
|
OS:Sequoia バッテリー充放電回数:124回/バッテリー表示:正常(03月時点) 状態:画面や外装にキズ複数、画面下部に輝度ムラ、画面縁のラバーに劣化、天板に凹み・シール痕・塗装剥がれ、 付属品:箱、[30W] USB-C電源アダプタ、USB-C充電ケーブル 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:71188416
¥47,980
|
||
[ |
OS:Sequoia バッテリー充放電回数:30回/バッテリー表示:正常(03月時点) 状態:外装にキズがあります 付属品:箱、印刷物が付属します |
商品番号:232010797
¥49,980
|
||
[ |
OS:Sequoia バッテリー充放電回数:79回/バッテリー表示:正常(11月時点) 状態:フレームに打痕キズ、底面ゴム摩耗 付属品:30W USB-C電源アダプタ、USB-C ケーブル 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:228016443
¥52,980
|
||
[ |
OS:Sonoma バッテリー充放電回数:152回/正常(01月時点) 状態:画面ラバー部イタミ、キーテカリあり 付属品:箱、冊子類、ケーブル、AC(30W) |
商品番号:83292289
¥55,980
|
※商品の情報は2026年03月30日現在のものです。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※【店頭限定販売】の商品は通信販売でのご注文を承っておりません。店頭にてスタッフまでお申し付けください。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※【店頭限定販売】の商品は通信販売でのご注文を承っておりません。店頭にてスタッフまでお申し付けください。
ランクの説明
| 未開封もしくは通常使用されていない商品。 ※動作・内容物確認の為、当社にて開封及び通電確認を行っている場合があります。 |
|
| 状態良好の中古品。 キズ、使用感などはほとんどありません。 |
|
| 比較的程度の良い中古品。 比較的きれいな状態です。多少のキズや使用感がありますが、ご利用に問題ありません。 |
|
| キズなどがやや目立つ中古品。 キズ、塗装のはがれ等があり、使用感があります。 |
|
| 大きなキズなどが目立つ中古品。 キズや凹み塗装のはがれ等があります。一部通常のご利用に影響がある場合があります。 |
Apple MacBook Air 13インチ 256GB ゴールド MWTL2J/A (Early 2020)の主な仕様
※この仕様は新品の状態でのものとなります。実際の商品とは異なる場合がございますので、各在庫の詳細欄をご確認ください。
※商品の仕様は万全な保証を致しかねます。正確な商品の仕様につきましては各メーカーのサイトをご覧ください。
| シリーズ名 | 2020年 Corei5 |
|---|---|
| 型番 | MWTL2J/A |
| ディスプレイ(画面)サイズ | 13.3インチ |
| 付属ディスプレイ仕様 | True Tone搭載 Retinaディスプレイ、IPSテクノロジー搭載 LEDバックライトディスプレイ、2560×1600 |
| 搭載OS | macOS Catalina |
| Officeソフト | - |
| CPU | Core i3 |
| CPUクロック | 1.1GHz |
| 標準メモリ容量 | 8GB |
| 最大メモリ(RAM)容量 | 8GB |
| メモリ オンボード容量 | 8G |
| メモリ タイプ | LPDDR4X SDRAM 3733MHz |
| 内蔵ストレージ容量 | 256GB(SSD) |
| ドライブ | - |
| グラフィックコントローラ 名称 | Intel Iris Plus Graphics |
| TVチューナ | - |
| 有線LAN | - |
| 無線LAN/その他 | IEEE802.11a/b/g/n/ac無線LAN、Bluetooth5.0 |
| ディスプレイ接続方式 | Thunderbolt 3(USB-C)ポート×2(DisplayPort、Thunderbolt、USB 3.1 Gen 2対応) |
| USBポート | Thunderbolt 3(USB-C)ポート×2(DisplayPort、Thunderbolt、USB 3.1 Gen 2対応) |
| 外形寸法 幅(mm) | 304.1mm |
| 外形寸法 奥行き(mm) | 212.4mm |
| 外形寸法 高さ(mm) | 1.61mm |
| 重量(Kg) | 1.29kg |
| 製品発表日 | 2020/03/18 |
<広告>

















