通信販売 ORDER
Apple MacBook Air 13インチ CTO (Early 2020) スペースグレイ Core i3(1.1G)/8G/256G/Iris Plus
画像は商品イメージです。商品の状態を保証するものではございませんので、あらかじめご了承ください。
- 条件に一致する在庫:7点
| 詳細・在庫店舗 | 価格(税込) | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
キーボード配列:日本語(JISキーボード) OS: Sequoia 15.7.3 バッテリー充放電回数:309回/バッテリー表示:正常(02月時点) 状態:「ENTER」キー破損、天板等にスリキズ、液晶にスリキズ、キートップにテカリが有ります。 付属品:本体のみ ※別途AC、ケーブルをご用意ください 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:69274825
¥33,980
|
||||
|
OS:Sonoma バッテリー充放電回数:364回/バッテリー表示:正常(03月時点) 状態:天板スレやへこみ、フレームキズ、キーボードてかり 付属品:本体のみ 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:78306701
¥37,980
|
||||
|
OS:15.5 バッテリー充放電回数:64回/バッテリー表示:正常(01月時点) 状態:液晶周りゴム劣化・フレームキズや軽度打痕・天板や底面にキズやスレ・液晶軽度の色ムラ 付属品:本体のみ |
商品番号:236004105
¥40,980
|
||||
[ |
キーボード配列:日本語(JISキーボード) OS:Sequoia15.7.3 バッテリー充放電回数:311回/バッテリー表示:正常(12月時点) 状態:液晶に軽度色ムラ、外装にキズやスレ、キーボードにテカリ、タッチパッド付近にシール痕がございます。 付属品:箱 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:88242301
¥41,980
|
||||
|
キーボード配列:日本語(JISキーボード) バッテリー充放電回数:420回/バッテリー表示:正常(02月時点) 状態:画面にスレ、外装にキズ・スレ、キーボードにテカリ、画面下部に僅かな色ムラ 付属品:本体のみ 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:96108056
¥41,980
|
||||
[ |
OS:macOS Sequoia キーボード配列:日本語(JISキーボード) バッテリー充放電回数:144回/バッテリー表示:正常(12月時点) 状態:キーボードテカリ、天板スリキズ、側面キズ 付属品:ACアダプタ、TYPECケーブル 【CPU】Core i3/1.1GHz 【搭載OS】Mac OS Sequoia 【メモリ容量】8GB 【内蔵ストレージ容量】256G(SSD) 【グラフィックコントローラ 名称】Intel Iris Plus Graphics 【無線LAN/その他】IEEE802.11a/b/g/n/ac無線LAN、Bluetooth5.0 【ディスプレイ(画面)サイズ】13.3インチ 【付属ディスプレイ仕様】True Tone搭載 Retinaディスプレイ、IPSテクノロジー搭載 LEDバックライトディスプレイ、2560×1600 【重量(Kg)】1.29kg 【WEBカメラ搭載】○ 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:97037968
¥50,980
|
||||
|
キーボード配列:日本語(JISキーボード) OS:macOS Monterey バッテリー充放電回数:37回/バッテリー表示:正常(03月時点) 状態:天板上面、側面キズ/底面キズ、スレ、ゴム部軽度摩耗 付属品:30W USB-C電源アダプタ、USB-C充電ケーブル(2m) 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:92120604
¥54,980
|
※商品の情報は2026年04月05日現在のものです。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
ランクの説明
| 未開封もしくは通常使用されていない商品。 ※動作・内容物確認の為、当社にて開封及び通電確認を行っている場合があります。 |
|
| 状態良好の中古品。 キズ、使用感などはほとんどありません。 |
|
| 比較的程度の良い中古品。 比較的きれいな状態です。多少のキズや使用感がありますが、ご利用に問題ありません。 |
|
| キズなどがやや目立つ中古品。 キズ、塗装のはがれ等があり、使用感があります。 |
|
| 大きなキズなどが目立つ中古品。 キズや凹み塗装のはがれ等があります。一部通常のご利用に影響がある場合があります。 |
Apple MacBook Air 13インチ CTO (Early 2020) スペースグレイ Core i3(1.1G)/8G/256G/Iris Plusの主な仕様
※この仕様は新品の状態でのものとなります。実際の商品とは異なる場合がございますので、各在庫の詳細欄をご確認ください。
※商品の仕様は万全な保証を致しかねます。正確な商品の仕様につきましては各メーカーのサイトをご覧ください。
| シリーズ名 | 2020年 Corei3 |
|---|---|
| ディスプレイ(画面)サイズ | 13.3インチ |
| 付属ディスプレイ仕様 | True Tone搭載 Retinaディスプレイ、IPSテクノロジー搭載 LEDバックライトディスプレイ、2560×1600 |
| 搭載OS | macOS Catalina |
| 筐体タイプ | ノートブック型 |
| Officeソフト | - |
| CPU | Core i3 |
| CPUクロック | 1.1GHz |
| 標準メモリ容量 | 8GB |
| 内蔵ストレージ容量 | 256G(SSD) |
| ドライブ | - |
| グラフィックコントローラ 名称 | Intel Iris Plus Graphics |
| TVチューナ | - |
| 有線LAN | - |
| 無線LAN/その他 | IEEE802.11a/b/g/n/ac無線LAN、Bluetooth5.0 |
| 重量(Kg) | 1.29kg |
<広告>

















