通信販売 ORDER
Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone SE(第2世代) 256GB ブラック MXVT2J/A
画像は商品イメージです。商品の状態を保証するものではございませんので、あらかじめご了承ください。
- 条件に一致する在庫:11点
| 詳細・在庫店舗 | 価格(税込) | |
|---|---|---|
|
OS:18.6.2 状態:側面スレ・軽度塗装剥がれ、背面スリキズあり バッテリー容量:76%劣化表示(05月時点) 付属品:箱、アダプタ、ケーブル、イヤホン、SIMピン、印刷物 |
商品番号:72362298
¥14,980
|
|
【じゃんじゃんセール】
OS:17.7 状態:端子部にキズ、本体フレーム上部にテカリあり バッテリー容量:74% 劣化表示 (12月時点) 付属品:箱、印刷物、SIMピン、5W電源アダプタ、USB-A to Lightningケーブル、EarPods(Lightning) |
商品番号:108181399
¥20,000
|
[ |
【ジャンク】バッテリー劣化やキズが多数ある為 OS:18.3.1 状態:バッテリー劣化、背面スリキズ、フレーム塗装剥がれ、液晶縁ムラ OS: バッテリー容量74%劣化表示(10月時点) 付属品:ACアダプタ、イヤホン、Lightningケーブル、冊子類、ロゴシール、SIMピン、箱 |
商品番号:97037417
¥22,980
|
|
OS:18.6.2 状態:画面含む全体にキズ多数、画面に軽度色ムラ バッテリー容量:85%(05月時点) 付属品:本体のみ |
商品番号:68443679
¥22,980
|
[ |
OS:26.2 状態:画面軽度のキズ/側面にスレやテカリ/背面キズ バッテリー容量:80% 劣化表示(01月時点) 付属品:箱、印刷物、SIMピン、ケーブル、ACアダプタ、イヤホン |
商品番号:50029758
¥22,980
|
[ |
OS:18.1.1 状態:フレームに複数打痕とケース痕、液晶上部フチに削れ、電源ボタン重度変色、背面キズ バッテリー容量:83%(02月時点) メーカー修理履歴:バッテリー 付属品:本体のみ |
商品番号:60206918
¥24,980
|
[ |
OS:18.3.2 状態:フレームにテカリや塗装剥げあり バッテリー容量:77%劣化表示(02月時点) 付属品:箱、ACアダプタ、SIMピン、印刷物 |
商品番号:223037295
¥25,980
|
[ |
型番:NXVT2J/A OS:26.2 状態:画面キズ バッテリー容量:83%(01月時点) 付属品:本体のみ |
商品番号:73239021
¥27,980
|
[ |
OS:17.1.2 状態:画面にキズスレ、フレーム・背面細かいキズスレ・塗装剥がれ、背面カメラリングにキズスレ・塗装剥がれがございます バッテリー容量:80%(03月時点) 付属品:本体のみの商品です |
商品番号:91047292
¥29,980
|
|
OS:26.4.1 状態:液晶に軽度色ムラ、フレームや背面にスレやキズがございます。 バッテリー容量:93%(04月時点) 付属品:箱、印刷物、SIMピン、ACアダプタ、イヤホン |
商品番号:233012255
¥31,980
|
※商品の情報は2026年05月31日現在のものです。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
ネットワーク利用制限の説明
| ○ | ネットワーク利用制限対象外です。ご利用いただけます。 |
|---|---|
| △ |
利用できますが、キャリアとの契約内容により利用制限となる可能性があります。 利用制限が発生した場合については「ケータイ販売‐赤ロム永久保証」のページをごらんください。 |
ランクの説明
| 未開封もしくは通常使用されていない商品。 ※動作・内容物確認の為、当社にて開封及び通電確認を行っている場合があります。 |
|
| 状態良好の中古品。 キズ、使用感などはほとんどありません。 |
|
| 比較的程度の良い中古品。 比較的きれいな状態です。多少のキズや使用感がありますが、ご利用に問題ありません。 |
|
| キズなどがやや目立つ中古品。 キズ、塗装のはがれ等があり、使用感があります。 |
|
| 大きなキズなどが目立つ中古品。 キズや凹み塗装のはがれ等があります。一部通常のご利用に影響がある場合があります。 |
Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone SE(第2世代) 256GB ブラック MXVT2J/Aの主な仕様
※この仕様は新品の状態でのものとなります。実際の商品とは異なる場合がございますので、各在庫の詳細欄をご確認ください。
※商品の仕様は万全な保証を致しかねます。正確な商品の仕様につきましては各メーカーのサイトをご覧ください。
| シリーズ名 | iPhone SE2 |
|---|---|
| 型番 | MXVT2J/A |
| SIMスロット仕様 | nanoSIM + eSIM(内蔵) |
| ボディカラー | ブラック |
| 搭載OS | iOS 13 |
| CPU | Apple A13 Bionic |
| CPUクロック | 2.66GHz |
| メインカメラ画素数 | 1200万画素 |
| 第二カメラの画素数 | 700万画素 |
| 外部メモリースロット | なし |
| モバイルデータ通信(WWAN) | 対応 (4G) |
| TV受信機能 | 無し |
| Bluetooth | 対応(5.0) |
| Wi-Fi機能 | 対応(802.11a/b/g/n/ac/ax) |
| 発売時期 | 2020年4月 |
| 防水機能 |
対応(IP67準拠)
※メーカー発表の搭載機能として記載しております。 よってこちら「対応」と記載の場合も中古商品については検証をしておりませんので、保証対象外となります。 |
| テザリング機能 | 対応 |
| 外形寸法 高さ(mm) | 138.4mm |
| 外形寸法 幅(mm) | 67.3mm |
| 外形寸法 奥行き(mm) | 7.3mm |
<広告>

















