通信販売 ORDER
Apple MacBook Pro 13インチ Corei5:2GHz 512GB シルバー MWP72J/A (Mid 2020)
画像は商品イメージです。商品の状態を保証するものではございませんので、あらかじめご了承ください。
- 条件に一致する在庫:7点
| 詳細・在庫店舗 | 価格(税込) | |||
|---|---|---|---|---|
|
OS:Tahoe バッテリー充放電回数:158回/バッテリー表示:修理サービス推奨(03月時点) 状態:バッテリー劣化、キーボードテカリ、液晶淵パッキン軽度劣化 付属品:外箱と印刷物、ACアダプタ、USBケーブル |
商品番号:66426687
¥55,980
|
||
[ |
OS:macOS Sequoia バッテリー充放電回数:305回/バッテリー表示:修理サービス推奨(01月時点) 状態:マウスパットクリック感弱め、フレーム微細なキズ、キートップスレ、液晶微細なキズ 付属品:箱、61W USB-C電源アダプタ、USB-C充電ケーブル(2m) 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:116050011
¥59,980
|
||
[ |
OS:sonoma 14.8.3 バッテリー充放電回数:314回/バッテリー表示:正常(01月時点) 状態:底面スリキズ、側面キズ、天板スレ、キーボードテカリ 付属品:箱、印刷物 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:59066753
¥60,980
|
||
|
OS:12 バッテリー充放電回数: 188回/バッテリー表示:正常 状態:液晶キズ/外装キズ・スレ/キーボードスレ 付属品:箱・冊子・AC |
商品番号:45114440
¥69,980
|
||
[ |
キーボード配列:日本語(JISキーボード) OS:macOS Tahoe 26.2 バッテリー充放電回数:25回/バッテリー表示:正常(02月時点) 状態:天板に小キズ・スレ、底面スレ、キーボードてかり 付属品:箱(リファービッシュ)、印刷物、60W ACアダプタ、USB-Cケーブル 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:92118957
¥73,980
|
||
[ |
OS:macOS Tahoe 26 バッテリー充放電回数:183回/バッテリー表示:正常(03月時点) 状態:ラバー部分に劣化、外装に細かなキズがございます。 付属品:箱、ACアダプタ、印刷物 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:94062093
¥73,980
|
||
|
OS:Tahoe 26.3 バッテリー充放電回数:224回/バッテリー表示:正常(03月時点) 状態:キートップにスレ、フレームに小キズ 付属品:箱、61W ACアダプタ、ケーブル 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:96110239
¥77,980
|
※商品の情報は2026年03月31日現在のものです。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
ランクの説明
| 未開封もしくは通常使用されていない商品。 ※動作・内容物確認の為、当社にて開封及び通電確認を行っている場合があります。 |
|
| 状態良好の中古品。 キズ、使用感などはほとんどありません。 |
|
| 比較的程度の良い中古品。 比較的きれいな状態です。多少のキズや使用感がありますが、ご利用に問題ありません。 |
|
| キズなどがやや目立つ中古品。 キズ、塗装のはがれ等があり、使用感があります。 |
|
| 大きなキズなどが目立つ中古品。 キズや凹み塗装のはがれ等があります。一部通常のご利用に影響がある場合があります。 |
Apple MacBook Pro 13インチ Corei5:2GHz 512GB シルバー MWP72J/A (Mid 2020)の主な仕様
※この仕様は新品の状態でのものとなります。実際の商品とは異なる場合がございますので、各在庫の詳細欄をご確認ください。
※商品の仕様は万全な保証を致しかねます。正確な商品の仕様につきましては各メーカーのサイトをご覧ください。
| シリーズ名 | 2020年 Corei5 |
|---|---|
| 型番 | MWP72J/A |
| ディスプレイ(画面)サイズ | 13インチ |
| 付属ディスプレイ仕様 | 2560×1600 |
| 搭載OS | macOS Big Sur |
| 筐体タイプ | ノートブック型 |
| Officeソフト | - |
| CPU | Core i5 |
| CPUクロック | 2.0GHz |
| 標準メモリ容量 | 16GB |
| 内蔵ストレージ容量 | 512G(SSD) |
| ドライブ | - |
| グラフィックコントローラ 名称 | Intel Iris Plus Graphics |
| TVチューナ | - |
| 有線LAN | - |
| 無線LAN/その他 | ○ |
| USBポート | Thunderbolt 3(USB-C)ポート×4(DisplayPort、Thunderbolt、USB 3.1 Gen 2対応) |
| 外形寸法 幅(mm) | 304.1mm |
| 外形寸法 奥行き(mm) | 212.4mm |
| 外形寸法 高さ(mm) | 105.6mm |
| 重量(Kg) | 1.4kg |
| WEBカメラ搭載 | ○ |
<広告>

















