通信販売 ORDER
Apple MacBook Pro 13インチ M1(CPU:8C/GPU:8C) 8GB/256GB スペースグレイ MYD82J/A (M1・2020)
画像は商品イメージです。商品の状態を保証するものではございませんので、あらかじめご了承ください。
- 条件に一致する在庫:24点
| 詳細・在庫店舗 | 価格(税込) | |||
|---|---|---|---|---|
[ |
【新生活応援セール】
状態:ディスプレイ表示不良(パネル、フレキシブルケーブル両方故障) 付属品:本体のみ ※通電確認とデータ消去のみ実施済み 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:220052859
¥37,990
|
||
[ |
OS:macOS Tahoe 26 バッテリー充放電回数:104回/最大容量:93%(03月時点) 状態:画面にキズ、フレームに複数の目立つ打痕、パームレストに変色、キーボードにテカリ、ボディにキズ・スレがございます。 付属品:箱、印刷物 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:94062344
¥60,980
|
||
[ |
OS:macOS Tahoe 26 バッテリー充放電回数:233回/最大容量:83%(03月時点) 状態:液晶にキズ色ムラ、天板ロゴ部分微細なスレ、キーボードにテカリがございます。 付属品:箱、USB-C充電ケーブル、(61W)USB-C電源アダプター、冊子類 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:235002592
¥69,980
|
||
[ |
OS:Sonoma バッテリー充放電回数:118回/最大容量:94%(02月時点) 状態:液晶にキズ、キーボードにテカリ、液晶縁ゴムに劣化、天板とフレームに打痕やキズ、ケーブルに変色 付属品:61W USB-C電源アダプタ、USB-C充電ケーブル 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:46066617
¥70,980
|
||
[ |
OS:Tahoe バッテリー充放電回数:452回/最大容量:87%(12月時点) 状態:天板ロゴマーク部分に線キズあり、パームレストにシール痕あり、キーボードに摩耗による光沢あり 付属品:箱、冊子、ケーブル、ACアダプター 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:223034725
¥72,980
|
||
[ |
OS:macOS Sequoia バッテリー充放電回数:57回/最大容量:86%(07月時点) 状態:キーボードに若干のテカリ、画面に薄い傷がございます 付属品:61W ACアダプタのみ 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:233005485
¥76,990
|
||
[ |
OS:26.3 バッテリー充放電回数:92回/最大容量:88%(02月時点) 状態:天板キズ、汚れ、液晶に小キズ 付属品:USB-Cケーブル、ACアダプタ |
商品番号:220055955
¥78,980
|
||
[ |
キーボード配列:日本語(JISキーボード) OS:Sequoia 15.7.4 バッテリー充放電回数:228回/最大容量:95%(02月時点) 状態:画面に軽度変色・スレ、天板にスレ、フレームに打痕・変色、キートップに光沢、底面にカバー痕あり 付属品:ACアダプタ(61W)・充電ケーブル 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:68447315
¥79,980
|
||
[ |
OS:15.0.1 バッテリー充放電回数:48回/最大容量:89%(02月時点) 状態:底面スレ、側面キズあり 付属品:61W USB-C電源アダプタ、USB-C充電ケーブル(2 m) 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:72359840
¥80,980
|
||
|
OS:Tahoe 26.3 バッテリー充放電回数:71回/最大容量:91%(03月時点) 状態:天板・背面・ゴム足にスレあり 付属品:本体のみ 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:119205700
¥80,980
|
※商品の情報は2026年03月31日現在のものです。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
ランクの説明
| 未開封もしくは通常使用されていない商品。 ※動作・内容物確認の為、当社にて開封及び通電確認を行っている場合があります。 |
|
| 状態良好の中古品。 キズ、使用感などはほとんどありません。 |
|
| 比較的程度の良い中古品。 比較的きれいな状態です。多少のキズや使用感がありますが、ご利用に問題ありません。 |
|
| キズなどがやや目立つ中古品。 キズ、塗装のはがれ等があり、使用感があります。 |
|
| 大きなキズなどが目立つ中古品。 キズや凹み塗装のはがれ等があります。一部通常のご利用に影響がある場合があります。 |
Apple MacBook Pro 13インチ M1(CPU:8C/GPU:8C) 8GB/256GB スペースグレイ MYD82J/A (M1・2020)の主な仕様
※この仕様は新品の状態でのものとなります。実際の商品とは異なる場合がございますので、各在庫の詳細欄をご確認ください。
※商品の仕様は万全な保証を致しかねます。正確な商品の仕様につきましては各メーカーのサイトをご覧ください。
| シリーズ名 | 2020年 M1チップ |
|---|---|
| 型番 | MYD82J/A |
| ディスプレイ(画面)サイズ | 13.3インチ |
| 付属ディスプレイ仕様 | True Tone搭載 Retinaディスプレイ、IPSテクノロジー搭載 LEDバックライトディスプレイ、2560×1600 |
| 搭載OS | macOS Big SurまたはmacOS Monterey(出荷時期による) |
| 筐体タイプ | ノートブック型 |
| Officeソフト | - |
| CPU | Apple M1(8コア/8コア) |
| CPUクロック | 3.2GHz |
| 標準メモリ容量 | 8GB |
| 最大メモリ(RAM)容量 | 8G |
| メモリ タイプ | ユニファイドメモリ |
| 内蔵ストレージ容量 | 256G(SSD) |
| ドライブ | - |
| グラフィックコントローラ 名称 | ○ |
| TVチューナ | - |
| 有線LAN | - |
| 無線LAN/その他 | IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax無線LAN、Bluetooth5.0 |
| ディスプレイ接続方式 | Thunderbolt 3(USB 4)ポート×2(DisplayPort、Thunderbolt、USB 3.1 Gen 2対応) |
| USBポート | Thunderbolt 3(USB 4)ポート×2(DisplayPort、Thunderbolt、USB 3.1 Gen 2対応) |
| 外形寸法 幅(mm) | 304.1mm |
| 外形寸法 奥行き(mm) | 212.4mm |
| 外形寸法 高さ(mm) | 15.6mm |
| 重量(Kg) | 1.4kg |
| 製品発表日 | 2020/11/10 |
| WEBカメラ搭載 | ○ |
<広告>

















