通信販売 ORDER
Apple MacBook Air 13インチ M1(CPU:8C/GPU:7C) 8GB/256GB スペースグレイ MGN63J/A (M1・2020)
画像は商品イメージです。商品の状態を保証するものではございませんので、あらかじめご了承ください。
- 条件に一致する在庫:73点
| 詳細・在庫店舗 | 価格(税込) | |||
|---|---|---|---|---|
[ |
※画面不良(全体にノイズ)、外部モニターが必要です。 ※通電確認、データ消去のみ キーボード配列:日本語(JISキーボード) OS:Sequoia バッテリー充放電回数:311回/最大容量:85%(05月時点) 状態:キズ、スレ多数/外装保護シール貼付け済み 付属品:本体のみ ※ジャンク品※ こちらの商品はジャンク品の為 記載事項以外は確認していません。 記載事項にはない症状についても、返品/交換は出来かねます。 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:92123808
¥29,980
|
||
[ |
※ワケあり品※ OS:macOS Tahoe 26 バッテリー充放電回数:2回/最大容量:-%(05月時点) 状態:液晶に微細なスレ、バッテリー給電不可(※ACアダプタを外すと電源が落ちます) 付属品:箱、印刷物、30W USB-C電源アダプタ、USB-C充電ケーブル ●ご注意● こちらの商品は「保証無し」となります。 また不具合が発生する可能性もございますが 保証はございませんのでご購入いただく場合はご注意ください。 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:57222890
¥40,980
|
||
|
※取り置き・問い合わせ対応不可※ ※バッテリー駆動不可 OS:Tahoe26.4.1 バッテリー充放電回数:7回/最大容量:-%(03月時点) 状態:外装軽微なスレ 付属品:箱、印刷物、30W ACアダプタ、USB C-Cケーブル 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:83296213
¥48,980
|
||
[ |
OS:macOS Tahoe 26.2 バッテリー充放電回数:91回/最大容量:95%(01月時点) 状態:本体にへこみ、画面キズ、フレームゴム劣化、キーボードにテカリがございます。 付属品:本体のみ 30W以上のPDアダプタをご用意ください 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:88243758
¥50,980
|
||
[ |
型番:FGN63J/A(整備済み型番) OS:Sequoia バッテリー充放電回数:217回/最大容量:90%(04月時点) 状態:外装に打痕による欠けや変形箇所、スレ、画面キズ・コーティング落ち箇所、キーボード痕、キートップてかり、ロゴ部キズ 付属品:本体のみ ※ご利用には別途ACアダプタ・ケーブルが必要です |
商品番号:216062796
¥52,980
|
||
[ |
キーボード配列:日本語(JISキーボード) OS:13.7.8 バッテリー充放電回数:569回/最大容量: 84%(01月時点) 状態:底面にキズ・フレームに打痕や塗装はがれ・リンゴマークにキズ・液晶右上に色ムラ、ドット抜け。 付属品:本体のみ |
商品番号:236004119
¥53,980
|
||
|
OS:macOS Tahoe 26 バッテリー充放電回数:299回/最大容量:86%(05月時点) 状態:画面にキズ・スレ・キーボード痕、外装にキズ・スレ、キーボードてかり 付属品:箱、印刷物、[30W] USB-C電源アダプタ、USB-Cケーブル 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:71190398
¥59,980
|
||
|
OS:Sequoia バッテリー充放電回数: 573回/最大容量: 84%(05月時点) 状態:パームレストスレ、キズ、底面や天板にスリキズ複数、キートップに光沢があります。 付属品:箱、アダプタ、ケーブル。 |
商品番号:236007744
¥59,980
|
||
|
OS:macOS Tahoe 26.5 バッテリー充放電回数: 回/最大容量: %(05月時点) 状態:画面にキーボード痕、色ムラ/外装にスレキズやテカリ、フチに軽度打痕/キーボードにスレやテカリ 付属品:箱、印刷物 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:221041542
¥60,480
|
||
[ |
OS:macOS Tahoe 26 バッテリー充放電回数:46回/最大容量:95%(04月時点) 状態:画面下フレーム部にヒビ割れ(アタリキズ)、画面に薄いキーボード痕、キーボードにテカリ少々あり 付属品:本体のみ ※30W USB-Cアダプタ、USB-Cケーブルは別途ご用意ください。 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:140147719
¥60,980
|
※商品の情報は2026年05月31日現在のものです。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
ランクの説明
| 未開封もしくは通常使用されていない商品。 ※動作・内容物確認の為、当社にて開封及び通電確認を行っている場合があります。 |
|
| 状態良好の中古品。 キズ、使用感などはほとんどありません。 |
|
| 比較的程度の良い中古品。 比較的きれいな状態です。多少のキズや使用感がありますが、ご利用に問題ありません。 |
|
| キズなどがやや目立つ中古品。 キズ、塗装のはがれ等があり、使用感があります。 |
|
| 大きなキズなどが目立つ中古品。 キズや凹み塗装のはがれ等があります。一部通常のご利用に影響がある場合があります。 |
Apple MacBook Air 13インチ M1(CPU:8C/GPU:7C) 8GB/256GB スペースグレイ MGN63J/A (M1・2020)の主な仕様
※この仕様は新品の状態でのものとなります。実際の商品とは異なる場合がございますので、各在庫の詳細欄をご確認ください。
※商品の仕様は万全な保証を致しかねます。正確な商品の仕様につきましては各メーカーのサイトをご覧ください。
| シリーズ名 | 2020年 M1チップ |
|---|---|
| 型番 | MGN63J/A |
| ディスプレイ(画面)サイズ | 13.3インチ |
| 付属ディスプレイ仕様 | True Tone搭載 Retinaディスプレイ、IPSテクノロジー搭載 LEDバックライトディスプレイ、2560×1600 |
| 搭載OS | macOS Big SurまたはmacOS Monterey(出荷時期による) |
| 筐体タイプ | ノートブック型 |
| Officeソフト | - |
| CPU | Apple M1(8コア/7コア) |
| CPUクロック | 3.2GHz |
| 標準メモリ容量 | 8GB |
| 最大メモリ(RAM)容量 | 8G |
| メモリ タイプ | ユニファイドメモリ |
| 内蔵ストレージ容量 | 256G(SSD) |
| ドライブ | - |
| グラフィックコントローラ 名称 | ○ |
| TVチューナ | - |
| 有線LAN | - |
| 無線LAN/その他 | IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax無線LAN、Bluetooth5.0 |
| ディスプレイ接続方式 | Thunderbolt 3(USB 4)ポート×2(DisplayPort、Thunderbolt、USB 3.1 Gen 2対応) |
| USBポート | Thunderbolt 3(USB 4)ポート×2(DisplayPort、Thunderbolt、USB 3.1 Gen 2対応) |
| 外形寸法 幅(mm) | 304.1mm |
| 外形寸法 奥行き(mm) | 212.4mm |
| 外形寸法 高さ(mm) | 15.6mm |
| 重量(Kg) | 1.4kg |
| 製品発表日 | 2020/11/10 |
| WEBカメラ搭載 | ○ |
<広告>

















