通信販売 ORDER
ASUS Chromebook Flip C214MA C214MA-GA0029 ダークグレー【Celeron N4020 4G 32G(Flash) WiFi 11.6LCD (タッチパネル)】
- 条件に一致する在庫:14点
| 詳細・在庫店舗 | 価格(税込) | |||
|---|---|---|---|---|
|
状態:MicroSDカードリーダー読み込み不可、画面・フレームスレ、外装シール痕 付属品:電源ケーブル、ACアダプタ 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:108176836
¥12,980
|
||
|
状態:キーボード付近にテカリ、画面にキーボード痕とホワイトスポット、天板にキズ 付属品:箱、印刷物、電源ケーブル、ACアダプタ |
商品番号:108189044
¥12,980
|
||
|
【新生活応援セール】
※バッテリー劣化あり 状態:液晶ホワイトスポット(大)/パームレスト・キーボード周辺キズ、スレ/天板、フレーム、底面キズ、スレ 付属品:箱、冊子類、ACアダプタ、電源ケーブル |
商品番号:38053242
¥12,990
|
||
[ |
【新生活応援セール】
状態:液晶キーボ痕とフレームにスレ、パームレストシール痕とスレ、天面と背面キズ、SDカードスロット認識不良 付属品:ACアダプタ、電源ケーブル 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:66419059
¥14,990
|
||
[ |
状態:バッテリーやや消耗、パームレスト・液晶ベゼルにスレ、天板・底面微細なスレ、フレームキズ 付属品:箱、印刷物、ACアダプタ、電源ケーブル 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:116048848
¥15,980
|
||
[ |
状態:外装キズやスレ、パームレスト複数キズ バッテリ健康値低下(79%11月時点) 付属品:ACアダプタ、電源ケーブル |
商品番号:73238415
¥15,980
|
||
[ |
【新生活応援セール】
状態:天板にキズ、底面ゴム足にスレあり 付属品:充電ケーブル、電源アダプタ |
商品番号:85114421
¥15,990
|
||
[ |
【新生活応援セール】
状態:パームレストにキズ、天板・底面にスレ・キズ複数、底面ゴム足に若干の摩耗あり 付属品:電源ケーブル、ACアダプタ |
商品番号:223032446
¥15,990
|
||
[ |
状態:外装全体にスレやキズ、画面に色ムラ、ホワイトスポット、薄いキズがございます。 付属品:ACアダプタ、電源ケーブル |
商品番号:225031550
¥16,980
|
||
|
状態:液晶ホワイトスポット、天面、パームレストスレ、底面ゴム足削れ 付属品:ACアダプタ、電源ケーブル |
商品番号:66424988
¥17,980
|
※商品の情報は2026年04月02日現在のものです。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
ランクの説明
| 未開封もしくは通常使用されていない商品。 ※動作・内容物確認の為、当社にて開封及び通電確認を行っている場合があります。 |
|
| 状態良好の中古品。 キズ、使用感などはほとんどありません。 |
|
| 比較的程度の良い中古品。 比較的きれいな状態です。多少のキズや使用感がありますが、ご利用に問題ありません。 |
|
| キズなどがやや目立つ中古品。 キズ、塗装のはがれ等があり、使用感があります。 |
|
| 大きなキズなどが目立つ中古品。 キズや凹み塗装のはがれ等があります。一部通常のご利用に影響がある場合があります。 |
ASUS Chromebook Flip C214MA C214MA-GA0029 ダークグレー【Celeron N4020 4G 32G(Flash) WiFi 11.6LCD (タッチパネル)】の主な仕様
※この仕様は新品の状態でのものとなります。実際の商品とは異なる場合がございますので、各在庫の詳細欄をご確認ください。
※商品の仕様は万全な保証を致しかねます。正確な商品の仕様につきましては各メーカーのサイトをご覧ください。
| シリーズ名 | Chromebook Flip |
|---|---|
| 型番 | C214MA-GA0029 |
| ディスプレイ(画面)サイズ | 11.6インチ |
| 付属ディスプレイ仕様 | ワイドTFTカラー液晶、10点マルチタッチ・タッチスクリーン、ノングレア、WXGA、1366×768 |
| 搭載OS | Chrome OS |
| 筐体タイプ | タブレット型 |
| CPU | Celeron N4020 |
| CPUクロック | 1.1GHz |
| 標準メモリ容量 | 4G |
| メモリ タイプ | LPDDR4-2400 |
| 内蔵ストレージ容量 | 32G(Flash) |
| グラフィックコントローラ 名称 | Intel UHD Graphics 600 |
| グラフィックコントローラ 実装形態 | CPUに内蔵 |
| TVチューナ | × |
| 無線LAN/その他 | IEEE802.11a/b/g/n/ac無線LAN、Bluetooth4.0 |
| USBポート | USB3.1(Type-C Gen1)×2、USB3.0×1 |
| 外形寸法 幅(mm) | 292mm |
| 外形寸法 奥行き(mm) | 199mm |
| 外形寸法 高さ(mm) | 19.5mm |
| 重量(Kg) | 1.2kg |
| 製品発表日 | 2020/11/18 |
<広告>

















