通信販売 ORDER
Apple MacBook Air 13インチ CTO (M2,2022) ミッドナイト M2(CPU:8C/GPU:8C)/16G/512G/30W AC
- 条件に一致する在庫:10点
| 詳細・在庫店舗 | 価格(税込) | |||
|---|---|---|---|---|
|
OS:Sequoia バッテリー充放電回数:64回/最大容量:87%(04月時点) 状態:画面に薄いキズ、外装にキズや複数のシール痕、キーボードに軽い摩耗 付属品:箱、印刷物、30wACアダプタ、USB-C-MagSafe 3ケーブル |
商品番号:234006222
¥106,980
|
||
|
キーボード配列:日本語(JISキーボード) OS:Tahoe 26.4 バッテリー充放電回数:99回/最大容量:88%(04月時点) 状態:キートップ・パームレストにテカり、画面に複数スレ、外装キズ・スレ、底面ケース痕 付属品:箱、印刷物、30W ACアダプタ、MagSafe3 ケーブル 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:96110591
¥115,980
|
||
[ |
キーボード配列:日本語(JISキーボード) OS:Tahoe バッテリー充放電回数:95回/最大容量:92%(04月時点) 状態:外装キズ、キートップテカリ、画面キーボード痕、ゴム脚摩耗 付属品:箱、冊子、ACアダプタ(30W)、USB-C - MagSafe 3ケーブル 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:219069493
¥119,980
|
||
[ |
キーボード配列:英語(USキーボード) OS:Tahoe バッテリー充放電回数:113回/最大容量:96%(03月時点) 状態:画面ホワイトスポット、キーボード痕/フレーム上部キズやスレ 付属品:箱、印刷物、40W USB-C電源アダプタ、USB-C - MagSafe 3ケーブル 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:230008960
¥122,980
|
||
[ |
キーボード配列:日本語(JISキーボード) OS:macOS Sequoia バッテリー充放電回数:108回/最大容量:91%(03月時点) 状態:画面にキーボード痕、キートップ軽度光沢、底面ケース痕、充電端子付近キズ・塗装剥がれ 付属品:箱、印刷物、30W ACアダプター、Magsafe-3充電ケーブル ※ACアダプタプラグ部分緩み |
商品番号:92120311
¥124,980
|
||
[ |
キーボード配列:日本語(JISキーボード) OS:macOS Tahoe 26 バッテリー充放電回数:34回/最大容量:91%(12月時点) 状態:画面にキズ、キーボードにテカリ、ボディにキズがございます。 付属品:箱、30W ACアダプタ、USB - MagSafe3ケーブル、印刷物 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:94060746
¥125,980
|
||
[ |
OS:Tahoe バッテリー充放電回数:51回/最大容量:92%(02月時点) 状態:画面・側面・天板ロゴキズ、底面スレ 付属品:箱、冊子、AC、充電ケーブル ※箱リファービッシュ 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:49314183
¥130,980
|
||
|
キーボード配列:日本語(JISキーボード) OS: バッテリー充放電回数:464回/最大容量:85%(03月時点) 状態:天板スレキズ、背面スレ 付属品:箱、冊子、USB-C - MagSafe 3ケーブル、ACアダプタ 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:97039540
¥130,980
|
||
[ |
キーボード配列:日本語(JISキーボード) OS:Sequoia バッテリー充放電回数:75回/最大容量:94%(04月時点) 状態:キーボードに軽微なてかり。 付属品:箱、印刷物、[30W] USB-C電源アダプタ、USB-C - MagSafe 3ケーブル 追加・変更情報 [ 主な仕様 ]
|
商品番号:67701890
¥130,980
|
||
[ |
キーボード配列:日本語(JISキーボード) OS:Tahoe26 バッテリー充放電回数:86回/最大容量:94%(04月時点) 状態:キーボード内軽度汚れ 付属品:箱、冊子、AC(30w)、ケーブル |
商品番号:83296385
¥132,980
|
※商品の情報は2026年04月28日現在のものです。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
ランクの説明
| 未開封もしくは通常使用されていない商品。 ※動作・内容物確認の為、当社にて開封及び通電確認を行っている場合があります。 |
|
| 状態良好の中古品。 キズ、使用感などはほとんどありません。 |
|
| 比較的程度の良い中古品。 比較的きれいな状態です。多少のキズや使用感がありますが、ご利用に問題ありません。 |
|
| キズなどがやや目立つ中古品。 キズ、塗装のはがれ等があり、使用感があります。 |
|
| 大きなキズなどが目立つ中古品。 キズや凹み塗装のはがれ等があります。一部通常のご利用に影響がある場合があります。 |
Apple MacBook Air 13インチ CTO (M2,2022) ミッドナイト M2(CPU:8C/GPU:8C)/16G/512G/30W ACの主な仕様
※この仕様は新品の状態でのものとなります。実際の商品とは異なる場合がございますので、各在庫の詳細欄をご確認ください。
※商品の仕様は万全な保証を致しかねます。正確な商品の仕様につきましては各メーカーのサイトをご覧ください。
| シリーズ名 | 2022年 M2チップ |
|---|---|
| ディスプレイ(画面)サイズ | 13.6インチ |
| 付属ディスプレイ仕様 | Liquid Retinaディスプレイ、IPSテクノロジー搭載(対角)LEDバックライトディスプレイ True Toneテクノロジー、2560×1664(10億色) |
| 搭載OS | macOS Monterey |
| CPU | Apple M2 |
| 標準メモリ容量 | 16GB |
| メモリ タイプ | ユニファイドメモリ |
| 内蔵ストレージ容量 | 512G(SSD) |
| ドライブ | - |
| グラフィックコントローラ 名称 | ○ |
| TVチューナ | - |
| 有線LAN | - |
| 無線LAN/その他 | IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax無線LAN、Bluetooth5.0 |
| USBポート | Thunderbolt/USB 4ポート×2(充電、DisplayPort、Thunderbolt3(最大40Gb/s)、USB 4(最大40Gb/s)、USB 3.1 Gen 2(最大10Gb/s)対応) |
| 外形寸法 幅(mm) | 304.1mm |
| 外形寸法 奥行き(mm) | 215mm |
| 外形寸法 高さ(mm) | 11.3mm |
| 製品発表日 | 2022/06/06 |
<広告>

















