通信販売 ORDER
Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L
画像は商品イメージです。商品の状態を保証するものではございませんので、あらかじめご了承ください。
- 条件に一致する在庫:30点
| 詳細・在庫店舗 | 価格(税込) | |
|---|---|---|
[ |
正常動作しない場合のみ、保証期間(1ヶ月)以内は返品可/キャリアによるネットワーク利用規制がかかった場合、無期限で返品可
( ・正式注文前に連絡掲示板にて商品写真の追加確認や問合せが行えます。 ・正式注文前はいつでもキャンセルが行えます。 利用制限:○ OS:16 状態:画面全体に細かなキズ フレーム全体に塗装ハゲ・キズ 筐体歪み 背面・レンズ・レンズ周りにキズ 付属品:ケーブル アダプタ SIMピン スイッチアダプタ 印刷物 箱 ※外部メモリ(SDカード等)は付属しません
|
商品番号:99100416
¥15,980
|
[ |
【新生活応援セール】
※※物理SIM利用不可、eSIMのみご利用いただけます※※ 利用制限:○ OS:16 状態:SIMスロットが固まっており開きません、バッテリー劣化、背面とフレームキズがございます。 付属品:箱、冊子類、ケーブル、クイックスイッチアダプター、SIMツール ※外部メモリ(SDカード等)は付属しません
|
商品番号:233007029
¥16,990
|
[ |
正常動作しない場合のみ、保証期間(1週間)以内は返品可/キャリアによるネットワーク利用規制がかかった場合、無期限で返品可
( ・正式注文前に連絡掲示板にて商品写真の追加確認や問合せが行えます。 ・正式注文前はいつでもキャンセルが行えます。 利用制限:○/OS:16 状態:バッテリー劣化表示(充放電:404回)、フレーム塗装剥がれや背面スレがあります 付属品:箱、印刷物、USB-Cケーブル、変換コネクタ ※外部メモリ(SDカード等)は付属しません
|
商品番号:232010655
¥17,980
|
[ |
正常動作しない場合のみ、保証期間(1ヶ月)以内は返品可/キャリアによるネットワーク利用規制がかかった場合、無期限で返品可
( ・正式注文前に連絡掲示板にて商品写真の追加確認や問合せが行えます。 ・正式注文前はいつでもキャンセルが行えます。 利用制限:○ OS:16 状態:液晶キズ多数、焼付き、背面にスレがございます。 付属品:箱、印刷物、USBケーブル、SIMイジェクトピン、クイックスイッチアダプタ ※外部メモリ(SDカード等)は付属しません
|
商品番号:105038661
¥22,980
|
[ |
正常動作しない場合のみ、保証期間(1ヶ月)以内は返品可/キャリアによるネットワーク利用規制がかかった場合、無期限で返品可
( ・正式注文前に連絡掲示板にて商品写真の追加確認や問合せが行えます。 ・正式注文前はいつでもキャンセルが行えます。 利用制限:○ OS:16 状態:電源ボタン劣化 液晶・背面・フレームキズ有り 付属品:本体のみ ※外部メモリ(SDカード等)は付属しません
|
商品番号:218033481
¥23,980
|
[ |
正常動作しない場合のみ、保証期間(1ヶ月)以内は返品可/キャリアによるネットワーク利用規制がかかった場合、無期限で返品可
( ・正式注文前に連絡掲示板にて商品写真の追加確認や問合せが行えます。 ・正式注文前はいつでもキャンセルが行えます。 利用制限:○ OS:16 状態:画面右上にスレ/背面全体に傷やケース痕/フレーム周りにスレや摩耗、左側に小打痕、端子口周囲にキズ 付属品:本体のみ ※外部メモリ(SDカード等)は付属しません
|
商品番号:96109013
¥23,980
|
|
正常動作しない場合のみ、保証期間(1ヶ月)以内は返品可/キャリアによるネットワーク利用規制がかかった場合、無期限で返品可
( ・正式注文前に連絡掲示板にて商品写真の追加確認や問合せが行えます。 ・正式注文前はいつでもキャンセルが行えます。 利用制限:○ OS:16 状態:画面にキズ、側面にスレ、背面にスリキズ 付属品:本体のみ ※外部メモリ(SDカード等)は付属しません
|
商品番号:71189283
¥23,980
|
[ |
正常動作しない場合のみ、保証期間(1ヶ月)以内は返品可/キャリアによるネットワーク利用規制がかかった場合、無期限で返品可
( ・正式注文前に連絡掲示板にて商品写真の追加確認や問合せが行えます。 ・正式注文前はいつでもキャンセルが行えます。 【新生活応援セール】
利用制限:○ OS:16 状態:背面にキズ 付属品:本体のみ ※外部メモリ(SDカード等)は付属しません
|
商品番号:108180904
¥23,990
|
[ |
正常動作しない場合のみ、保証期間(1ヶ月)以内は返品可/キャリアによるネットワーク利用規制がかかった場合、無期限で返品可
( ・正式注文前に連絡掲示板にて商品写真の追加確認や問合せが行えます。 ・正式注文前はいつでもキャンセルが行えます。 【新生活応援セール】
利用制限:○ OS:16 状態:フレーム部に小さなキズ/背面にスリキズ、スレキズあり 付属品:本体のみ ※外部メモリ(SDカード等)は付属しません
|
商品番号:85117501
¥23,990
|
[ |
正常動作しない場合のみ、保証期間(1ヶ月)以内は返品可/キャリアによるネットワーク利用規制がかかった場合、無期限で返品可
( ・正式注文前に連絡掲示板にて商品写真の追加確認や問合せが行えます。 ・正式注文前はいつでもキャンセルが行えます。 利用制限:○ OS:16 状態:フレームと背面キズ 付属品:箱、印刷物、クイックスイッチアダプタ ※外部メモリ(SDカード等)は付属しません
|
商品番号:38056971
¥24,980
|
※商品の情報は2026年04月01日現在のものです。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
※営業終了後または定休日にお問い合わせいただいた場合は翌日のご返信となります。
※在庫数に限りのある商品はご注文手続の途中で売り切れとなる場合がございます。予めご了承ください。
ネットワーク利用制限の説明
| ○ | ネットワーク利用制限対象外です。ご利用いただけます。 |
|---|---|
| △ |
利用できますが、キャリアとの契約内容により利用制限となる可能性があります。 利用制限が発生した場合については「ケータイ販売‐赤ロム永久保証」のページをごらんください。 |
ランクの説明
| 未開封もしくは通常使用されていない商品。 ※動作・内容物確認の為、当社にて開封及び通電確認を行っている場合があります。 |
|
| 状態良好の中古品。 キズ、使用感などはほとんどありません。 |
|
| 比較的程度の良い中古品。 比較的きれいな状態です。多少のキズや使用感がありますが、ご利用に問題ありません。 |
|
| キズなどがやや目立つ中古品。 キズ、塗装のはがれ等があり、使用感があります。 |
|
| 大きなキズなどが目立つ中古品。 キズや凹み塗装のはがれ等があります。一部通常のご利用に影響がある場合があります。 |
Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17Lの主な仕様
※この仕様は新品の状態でのものとなります。実際の商品とは異なる場合がございますので、各在庫の詳細欄をご確認ください。
※商品の仕様は万全な保証を致しかねます。正確な商品の仕様につきましては各メーカーのサイトをご覧ください。
| シリーズ名 | Pixel 6a |
|---|---|
| 型番 | GB17L |
| SIMスロット仕様 | nanoSIM + eSIM(内蔵) |
| ボディカラー | チャコール |
| 搭載OS | Android 12 |
| CPU | Google Tensor |
| CPUクロック | 2.8GHz |
| メインカメラ画素数 | 1220万画素+1200万画素 デュアルカメラ |
| 第二カメラの画素数 | 800万画素 |
| 外部メモリースロット | なし |
| モバイルデータ通信(WWAN) | 対応 (5G NR) |
| TV受信機能 | 無し |
| Bluetooth | 対応(5.2) |
| Wi-Fi機能 | 対応(802.11a/b/g/n/ac/ax) |
| 発売時期 | 2022年7月 |
| 防水機能 |
対応(IP67準拠)
※メーカー発表の搭載機能として記載しております。 よってこちら「対応」と記載の場合も中古商品については検証をしておりませんので、保証対象外となります。 |
| テザリング機能 | 対応 |
| 外形寸法 高さ(mm) | 152mm |
| 外形寸法 幅(mm) | 71mm |
| 外形寸法 奥行き(mm) | 8.9mm |
<広告>

















